Сводка по сайту

Автор Тема: Продажа редких и гарантийных прошивок  (Прочитано 2312 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Admin

Вопрос в следующем... Имеется огромная база  прошивок , как  USB так и слитых. Прошивки участников  форума в  счёт не ставлю , это моя  база. По большей части , прошивки гарантийных аппаратов, разных брендов.
 Вот имею помыслы их выставить на продажу  мастерам к примеру 500р(андроид) , клиентам (пользователям) - 1000р(андроид).
Цена  условно , для понимания стратегии.
Прошу заглянувших проголосовать  в одной из позиций. Решение приму после 8-9 (минимум) проголосовавших.
 

Оффлайн iga

Re: Продажа редких и гарантийных прошивок
« Ответ #1 : 18 Января 2021, 12:03:20 »
Всем без исключения....Не думаю. Начитаются в инете всякой ереси и давай пошивочную открывать. Хрен потом соберёшь. Хорошо если только "мозгами" обойдётся.
Или хотя бы просто предупреждать - на свой страх и риск, не повезло?  Сделаю сам но цена уже другая. Ну что то вроде этого.
 

Оффлайн БУНЯ

Re: Продажа редких и гарантийных прошивок
« Ответ #2 : 18 Января 2021, 17:42:31 »
Для участников форума сделать как у Славы, за баллы, или ещё за какие то заслуги. Если закончились баллы, то тогда покупать. А одноразовым заглянувшим-продавать.
 

Онлайн Admin

Re: Продажа редких и гарантийных прошивок
« Ответ #3 : 18 Января 2021, 21:49:15 »
Для участников форума сделать как у Славы, за баллы, или ещё за какие то заслуги. Если закончились баллы, то тогда покупать. А одноразовым заглянувшим-продавать.
Речь идёт не про  простые прошивки, а про прошивки гарантийных аппаратов те которыми пользуются АСЦ. К примеру на данный момент аппараты 2019-2021 годов.
 

Оффлайн AleksandrBurkov

Re: Продажа редких и гарантийных прошивок
« Ответ #4 : 23 Января 2021, 08:49:30 »
Хозяин - барин ! Продавай, почему бы и нет ! :)
Ремонт телевизоров в Нижнекамске
 

Оффлайн Радион

Re: Продажа редких и гарантийных прошивок
« Ответ #5 : 23 Января 2021, 10:51:06 »
Продавай, я за!
 

Онлайн Admin

Re: Продажа редких и гарантийных прошивок
« Ответ #6 : 23 Января 2021, 16:46:39 »
Пять отписалось , а проголосовало  четверо  , чудеса , да и только :)
 

Оффлайн vini

Re: Продажа редких и гарантийных прошивок
« Ответ #7 : 08 Февраля 2021, 10:08:50 »
А вопрос чужой интеллектуальной собственности не рассматривал?  Меня всегда это напрягает..
 

Онлайн Admin

Re: Продажа редких и гарантийных прошивок
« Ответ #8 : 08 Февраля 2021, 17:14:21 »
А вопрос чужой интеллектуальной собственности не рассматривал?  Меня всегда это напрягает..
Может и так , но  андроид  пишут на линукс , а он  GNU - т.е. свободен к распространению.
К примеру  я слил дамп  преобразовал его в USB лоадер , чьи права собственности тогда?.
Или мне подарили машину ,а я решил её по з/ч продать, мне на автозаводе разрешения спросить?
Тут ситуация двояка , потому и голосование поставил...
*******
Вот ещё малый предмет для обсуждения..
Мастера с моего региона просят у меня прошивку, безвозмездно её вручать  не имею желания  потому, как, если они не смогут поднять аппарат , то принесут ко мне , либо к другому мастеру , которые в свою очередь  останутся при своих заработанных .
Тут дело в финансовой составляющей , а не обилии энтузиазма.
Обид при этом ни у кого не должно быть , многие выбрали  путь телемастера   по типу  заработка.
 

Оффлайн vini

Re: Продажа редких и гарантийных прошивок
« Ответ #9 : 08 Февраля 2021, 17:26:36 »
Серега, я не про снятые тобой, а про сервисные  USB  прошивки от  производителя.
Вопрос по МАС адресам, ключам и проплаченному контенту типа WildRed.
 

Оффлайн Радион

Re: Продажа редких и гарантийных прошивок
« Ответ #10 : 08 Февраля 2021, 17:31:30 »
Может в случае с Админом все проше?! То, что он продаст или подарит дамп прошивки, не нарушаются лицензии, конечный пользователь не станет пользоваться взломанным аппаратом ведь так? Когда мы помогаем друг другу прошивками ради ремонта, разве мы воруем чью то интеллектуальную собственность? Поправьте.
 

Онлайн Admin

Re: Продажа редких и гарантийных прошивок
« Ответ #11 : 08 Февраля 2021, 17:38:38 »
Серега, я не про снятые тобой, а про сервисные  USB  прошивки от  производителя.
Вопрос по МАС адресам, ключам и проплаченному контенту типа WildRed.
vini, не-не , такого на продажу не будет , по этическим соображениям, продажа , типа USB -update BBK , Lumus и т.д. . Те которые аппараты- АППАРАТЫ!, те пусть в ремонт несут :)))
 

Онлайн Admin

Re: Продажа редких и гарантийных прошивок
« Ответ #12 : 06 Марта 2021, 03:40:56 »
Голосование окончено .
Вердикт по мнению большинства - Стоит, по разумной цене только специалистам.
 

 

TinyPortal 2.0.0 © 2005-2020