Сводка по сайту

Автор Тема: Как извлечь файлы из USB прошивки  (Прочитано 842 раз)

Описание: извлечение Boot, User

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эта тема содержит сообщение, которое помечено как лучший ответ. Нажмите здесь, если вы хотите его увидеть.

Оффлайн Skap

Как извлечь файлы из USB прошивки
« : 08 Февраля 2023, 20:35:15 »
Привет все, задался таким вопросом , есть телик ,а от него прошивка для USB  формате bin как её зашить или извлечь все файлы буты и так далее? Извините за такой вопрос,просто только купил этот программатор,слил прошивку с emmc, а запихать обратно нечего, в инете на дексп вообще только под usb
 

Онлайн Admin

Re: Как извлечь файлы из USB прошивки
« Ответ #1 : 08 Февраля 2023, 22:52:57 »
Skap, давай по порядку , на каком типе процессора  шасси основано.
На данный момент , RT809H . может самостоятельно, с помощью внутренних плюшек , подготовить шасси к прошивке с USB, только шасси на ARM-процессорах Mstar
 

Оффлайн Skap

Re: Как извлечь файлы из USB прошивки
« Ответ #2 : 16 Февраля 2023, 01:14:52 »
Здравствуйте, :hat:
ТВ: Dexp H32F8000Q
Проц: HI3751ARBCV3510D0N
Main: TP.SK508S.PB802
LCD: PT320AT02-2
Ну проц конечно не такой,но суть в чём,телик висит на заставке яндекс. Нашёл emmc прошивку от подобного,но lcd другой, в итоге изображение без всяких аномалий ,но перевернутое , решил ну ладно,висит на стенке - переверну,но ТВ находит обнову прошивки и не обновляется, порылся в HEX редакторе и нашёл отличия в названии модели , у тв был H32F8000Q-a , а в прошивке от другова ТВ H32F8000Q-f
 

Отмечен как лучший ответ Admin 16 Февраля 2023, 22:07:54

Онлайн Admin

Re: Как извлечь файлы из USB прошивки
« Ответ #3 : 16 Февраля 2023, 09:52:11 »

как я написал выше
на ARM-процессорах Mstar
 на  "TP.SK508" пока не считается возможным .
По вашему описанию , у вас был рабочий майн, в первом посте , во втором уже иная ситуация , которую решают  правильной прошивкой , под вашу матрицу . Запрос прошивок делают здесь , возможно у кого  есть таковая .
Про обновление  , думаю вы  ЕММСи  заменили , а в старой была область RPMB  была прописана ключами , которых сейчас у вас не. (это просто мои домыслы , так как никакой информации нет от вас , которая требуется).
И , опять же , в этом разделе обсуждается работа программатора , а не процедура восстановления телевизора.
********
USB обновления  есть на дружественном сайте , полным комплектом
 

Оффлайн Skap

Re: Как извлечь файлы из USB прошивки
« Ответ #4 : 16 Февраля 2023, 10:25:29 »
Нет в первом посте в кратце расписал суть, я хотел узнать как вытянуть области нужные из обновления по usb и влить в дамп rt809h. Просто наверное не так объяснил, во втором посте уже описал полную суть проблемы, область RPMB я не затрагивал, галочка убрана. Ну в общем как то так.
 

Оффлайн seregatv

Re: Как извлечь файлы из USB прошивки
« Ответ #5 : 16 Февраля 2023, 22:31:23 »
menu 1147 --> panel settings --> или MiRROR или PANEL FLIP
В большинстве шасси на андроидах тип панели  легко изменить.
 

Оффлайн Skap

Re: Как извлечь файлы из USB прошивки
« Ответ #6 : 16 Февраля 2023, 23:21:43 »
Дело не в перевернутом экране, тв висит на кранштейне, дело в том что обновления по вай-фай видит, качает, но не устанавливает. Да и у DEXP пульт нету цифровых кнопок, не зайти в сервис меню.
 

Онлайн Admin

Re: Как извлечь файлы из USB прошивки
« Ответ #7 : 17 Февраля 2023, 11:21:31 »
решают  правильной прошивкой , под вашу матрицу . Запрос прошивок делают здесь ,
USB обновления  есть на дружественном сайте , полным комплектом

Ну , я же ясно написал выше, что и как.
Тема   для программатора о программаторе , а не для ремонта телевизора. По теме выше всё ответил , сполна.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Skap

 

TinyPortal 2.0.0 © 2005-2020