Сводка по сайту

Блок с содержанием первого сообщения
Добрый день! Ищу схему распиновки адаптора под еММС RT-BGA169-01 V2.5 для программатора RT809H. Либо может кто знает распиновку ZIF колодки самого программатора? Имеется в наличии сокетка под еММС от Easy Jtag, хочу попробовать адаптировать её через переходник к RT809H. Пробовал поискать в нэте, но из всего что удалось найти, это подобный запрос на украинском форуме, но картинки из сообщения увы уже удалены. Буду признателен за помощь!

 Ссылка

Автор Тема: Адаптор еММС для RT809H  (Прочитано 5846 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HOOLIGAN-1105

Re: Адаптор еММС для RT809H
« Ответ #15 : 22 Мая 2021, 09:07:31 »
Вот это красавчик , вот это молодец . Хорошая работа .
  :beer: :beer: :beer:
По поводу площадки SPI  - это совсем не проблема , туда спокойно воткнётся W25X20 (40)
По поводу софта , попробуй ему хвост отрезать . Вдруг срастётся.
 

Оффлайн status DNA

Re: Адаптор еММС для RT809H
« Ответ #16 : 22 Мая 2021, 14:29:56 »
С прошивкой пробовал поиграть, не помогло. Тут нужен товарищ, который понимает и может поковыряться в прошивке. Я думаю что для этого нужен не только дампик но и серийник прогера к которому был привязан адаптер с которого считан дампик. попробовать по серийникам поискать какую нибудь закономерность, алгоритм. Но серийники увы мне не известны. Разве что попробовать разузнать у товарища который поделился прошивками.
 

Оффлайн HOOLIGAN-1105

Re: Адаптор еММС для RT809H
« Ответ #17 : 22 Мая 2021, 15:43:26 »
Разве что попробовать разузнать у товарища который поделился прошивками.
Вроде же Нино давал , а он дотошный , думаю скинет номер серийника
 

Оффлайн sem

Re: Адаптор еММС для RT809H
« Ответ #18 : 22 Мая 2021, 19:03:00 »
Интересно когда это сообщение появляеся
Цитировать
НО! при всём при этом пишет, что адаптор не прошёл проверку подлинности.
перед чтением или после

Post Merge: 22 Мая 2021, 19:20:42
наваял на скорую руку переходник, без SPI выскакивало сообщение, что два контакта не подключены но можно игнорировать, подсунул чистую 25q16, сообщение не появлялось
выглядит не эстетично, лепил из того что было так как времени мало и надо срочно
  [ Вы не имеете права просматривать это вложение ]    [ Вы не имеете права просматривать это вложение ]  
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin

Оффлайн HOOLIGAN-1105

Re: Адаптор еММС для RT809H
« Ответ #19 : 22 Мая 2021, 19:36:26 »
sem, если ты со спай  запускал , не поленись  считать , что на неё программатор  написал .
подсунул чистую 25q16, сообщение не появлялось
Если написанное верно , то программатор, вероятнее всего, дефолтную прописывает под себя.
Мы тут решили  хитрости эти расшифровать.
 

Оффлайн sem

Re: Адаптор еММС для RT809H
« Ответ #20 : 22 Мая 2021, 19:48:33 »
после пробных запусков считывал, пусто, сей час 32 г читает, медлено, посмотрю что потом там будет

Post Merge: 22 Мая 2021, 23:34:34
после чтения 32Г
  [ Вы не имеете права просматривать это вложение ]  
на SPI
  [ Вы не имеете права просматривать это вложение ]  
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, ra0jfw10

Оффлайн status DNA

Re: Адаптор еММС для RT809H
« Ответ #21 : 24 Мая 2021, 14:45:55 »
Я пробовал с чистой микрухой, без микрухи и с прошитой микрухой. Без микрухи ругается на что нет контакта по двум пинам адаптера, но если нажать - Игнорировать, то всё равно работает. В чистую микру и микру где я оставлял шапку прошивки с названием адаптера, после подключения ни чего не прописывается. С чистой и прошитой - работает одинаково, не ругается, но в окне лога пишет:               
062:  SyncFIFO Mode. Speed set to level 0.
063:  VCCIO: 3.3V
064:  С контактами все в порядке.Поехали!
065:  Не удалось опознать подлинность адаптера. AsyncFIFO Mode.

Проверка на скорость записи и чтения показала, что данное сообщение ни как не влияет. Остаётся только проверить новый девственный дамп, адаптера который ни разу не подключался к прогеру.

Post Merge: [time]24 Май 2021, 15:04:53[/time]
Подправил платку, сделал площадку под SPI под все виды и мелкие и обычные. Подкорректировал шелкографию. В общем вот ссылка готовый гербер и исходник Lay6,  https://disk.yandex.ru/d/ACTkF-um9WM1oQ  кому захочется воспроизвести пожалуйста, пользуйтесь. так же могу поделиться готовыми платками, есть 4 шт лишние.

Post Merge: 24 Мая 2021, 15:11:08
Вот финальная версия платки.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, AleksandrBurkov, Anatos, AMikea

Оффлайн wein

Re: Адаптор еММС для RT809H
« Ответ #22 : 25 Октября 2022, 10:15:43 »
Девственный дамп, считаный с новой EMMC_RT-BGA169-01_V2.5, которая никуда не подключалась.
  [ Вы не имеете права просматривать это вложение ]  
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, status DNA, sem, MakAlex

Оффлайн densky59

Re: Адаптор еММС для RT809H
« Ответ #23 : 30 Сентября 2024, 06:39:36 »
status DNA, есть в продаже данные адаптеры сейчас? Если их нет, куплю ваши Sprint-Layout шаблоны для изготовления. Почта для связи (denis. anfalov @ gmail.com).
 

 

TinyPortal 2.0.0 © 2005-2020