MAINTV

Форум профессионалов электроники.

Новости:

Почему не вижу ссылки\чат\спойлеры\фото ?
Узнать

cv338h-t42

Автор Антон Жук, 17 февраля 2021, 22:35:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антон Жук

Добрый вечер. На руках шасси cv338h-t42 висит в дежурке,диод дежурки горит в пол накала,лога по vga нет.По isp emmc не определялась. (KLM8G....).Микросхему заменил,записал полный дамп программатором rt809h (из личного архива) лога нет.... Вопрос при замене emmc есть ли привязка к cid? Может что-то не то в конфиге (но дамп то полный)? В процессоре уверен т.к ставил записанную emmc  на рабочую плату с 4 гб памяти,лога тоже нет. С родной есть. При замене памяти требуются ли дополнительные манипуляции кроме записи полного дапма из 6 файлов. P.S 6 файлов т.к RT809h делит user на 2 файла для 8гб флешки.

Admin

Цитата: Антон Жук от 17 февраля 2021, 22:35:23
....Микросхему заменил,записал полный дамп программатором rt809h (из личного архива) лога нет....
Конфиги проверял на еммс?
Кстати , если на родной лог шёл, то она рабочая. При мёртвой еммс(или её отсутствии)  лога не будет .

Антон Жук

Конфиги храняться в ext_csd? только осваиваю emmc как это делается не знаю. Пока умею только считывать и записывать.Информацию собираю по крошкам.

Антон Жук

на родной лога не было,при считывании по isp всегда read timeout. C новой пишет и читает,но лога нет.

Admin

"ext_csd?" ты их прописал надеюсь.
Откуда уверенность что проц живой? По моей статистике , если eMMC в этих шасси умирает физически , то проц однозначно под замену.Причём это только на тех майнах , где 8 гиговая память стоит , с 4-х гиговыми я не замечал такого.
Есть пару майнов  даже логи сыпят правильные , один на LVDS - пары сигналов не выдаёт , другой в процессе прошивки  даже статус-бар показывает , но потом тупо стоит в дежурке. Оба грозовые.

Антон Жук

Да,эти файлы я записал. Полный дамп все что слил с рабочего,то и записал в этот.Про процессор тоже думал,я эту emmc ставил на майн где есть лог с родной памятью на 4gb c этой лога нет.

Антон Жук

https://disk.yandex.ru/d/DLr1tC0Ghgk54Q
вот выложил свой дамп которым шил

Admin

Хорошо , утром проверю , что ты льёшь

Admin

Твой файл  вроде рабочий, пвеждений не заметил.
Цитата: Антон Жук от 17 февраля 2021, 23:21:35
...Про процессор тоже думал,я эту emmc ставил на майн где есть лог с родной памятью на 4gb c этой лога нет.
А 4-х гиговую не ставил на майн , который ремонтируешь? чтоб глянуть стоит ли его ковырять дальше

Антон Жук

Спасибо. Попробую.

Admin

Крайний телевизор какой , дамп дам на подкидку , для проверки

Антон Жук

H-led32r503 , мне хотя-бы до консоли msar добраться, там апдейт залью подходящий.

Антон Жук

Править конфиг emmc на rt809h  нельзя, правильно я понял. Только читать и писать ext csd?

Антон Жук

За дамп буду очень благодарен.  В ответку залью на форум проверенные редкие прошивки из своих архивов. Спасибо.

Admin

В личке  читай. Потом результаты сюда