ВАЖНО!

Уважаемые "НОВИЧКИ" форума !

Заполните свой профиль полностью и вас переведут в группу "ПРОВЕРЕННЫЙ"!

Вам будет доступно больше функций.

Обратите особое внимание на поля "Дополнительная информация".

Не понимаете о чём речь ? Вам СЮДА

Автор Тема: Про "лайфы и хаки" ))  (Прочитано 697 раз)

Описание:

Оффлайн iga

Про "лайфы и хаки" ))
« : 09 Апрель 2021, 10:26:59 »
Ковырялся с очередным модулем, пару деталюшек поменять то и всего...Как обычно крутишь его вокруг, то так неудобно то так не так. В общ. на глаза попалась нога от какого то тв. И дырка в середине как надо, взял болт подлиннее, "крокодил" аккумуляторный (там пружина упругая сильно) , термоусадку на зажимы что бы не царапать платы и получилась "третья рука". А разъёмы паять вообще песня.  :D

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AleksandrBurkov, Anatos

Оффлайн iga

Re: Про "лайфы и хаки" ))
« Ответ #1 : 09 Апрель 2021, 10:32:38 »
Наконечники для щупов. Разобрал фишку (маму) от какого то производственного прибора, вытащил разъёмы (просто нужно подобрать по диаметру своего наконечника), припаял иголки, термоусадка и ... тыкайся себе по смд-шкам.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: makar.i

Оффлайн iga

« Ответ #2 : 09 Апрель 2021, 11:23:59 »
По натуре все "плюшкины" конечно, но я особенно. А если ещё "струмент" ломается это вообще как .... все виноваты и всё!
 Да и выбрасывать всё равно жалко. Усовершенствую конструкцию с помощью шприцов. Шприц, эпоксидка, а что бы не проворачивалась на  конец бывшей отвёртки или чего то там другого наворачиваю гайку или стопорную шайбу. И ничего, работает дальше.  :)

Оффлайн iga

« Ответ #3 : 12 Апрель 2021, 11:32:44 »
Пару раз забрызгал припоем мультиметр. Один так вообще на выброс...В итоге стало всё жалко, купил за 90 рублей защитное стекло в "сотовой лавке", ножницами то по размеру не вырезать. В хламе выискал нагреватель от ламинатора и что бы не городить конструкцию просто вкрутил два винта в верстак и подключил к ЛАТРу. Отлично отплавилось лишнее. Получилось дёшево и практично  0One

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, AleksandrBurkov, Anatos

Оффлайн iga

« Ответ #4 : 13 Апрель 2021, 12:53:21 »
Разобрать камеру или фотоаппарат не сложно, а вот собрать и не запутаться "что где откуда" посложнее.  При разборке  и "складировании" креплений и затяжек использую двухсторонний скотч (не отрывая конечно накладку). Расписал произвольно где что и ... как то так и всё понятно.

Оффлайн iga

« Ответ #5 : 11 Июль 2021, 10:36:57 »
Штучка-дрючка с алишки. Показывает цыфорки разные...Когда нечего делать то можно смотреть.

Оффлайн lapot2

« Ответ #6 : 14 Июль 2021, 00:08:04 »
ента дрючка у всех есть, и даже по пару штук :pardon:

Оффлайн iga

« Ответ #7 : 17 Июль 2021, 11:22:07 »
Теперь и у меня есть  :ok:

А меня  есть  ещё нужная вещь - "всякохренидоставалк а". Вечно на пол что то падает и обязательно откатывается туда где только на карачках пролезть надо. Телескопический  магнитный фонарик с гибким наконечником. Ну очень удобная штука.  :boast:

Оффлайн iga

« Ответ #8 : 30 Июль 2021, 15:42:31 »
Конечно отнести это к "лайфакам" можно с натяжкой, но три рубля за пару часов того стоят.

Обычный вопрос - у меня старый магнитофон, но так нравится, так привых, такая память и т.д.
А можете сделать что бы флешку читал?
В общ.  "ответ Чемберлену".
Напряг только в питателе,  использую "зарядку" для телефона для развязки (иначе фонит), увеличив номинал фильтра и замена емкостей тракта НЧ (обычно все уже высохли). Ну и место найти куда конструкцию врезать. В каком то панасонике, что бы внешний вид не пострадал, вообще сзади в батарейный отсек вмонтировать пришлось.  Но это частности. 

Оффлайн croc1984

« Ответ #9 : 30 Июль 2021, 16:13:56 »
я бы пожертвовал 1й декой и вмотировал-бы все туда

Оффлайн iga

« Ответ #10 : 30 Июль 2021, 16:40:47 »
Обычно так и предлагаю, но клиент располагает своими желаниями. Аппарат то его, иногда просят и восстановить, но отказываюсь. Сам знаешь, на сегодняшний день какую нибудь мудрёную механику панаса или айвы привести к долгой жизни просто нереально.Я могу, конечно же все шестерёнки-пятерёнки и отпечатать, добыть резинки и втулки выточить но тогда клиенту ипотеку брать надо...

Оффлайн BigSam

Re: Про \"лайфы и хаки\" ))
« Ответ #11 : 31 Июль 2021, 21:07:20 »
я бы пожертвовал 1й декой и вмотировал-бы все туда
Таки есть кассеты аля AUX, но по головке скверно звук передают, можно вкорячить мимо попробовать), а там в кассету BT модуль, как нех делать влазит)

Добавлено:
но тогда клиенту ипотеку брать надо.
Ух, с дачи попросили отремонтировать панас su-ch180.Вторую неделю браться не хочу чет)

Оффлайн iga

« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2021, 13:54:06 »
Из области кто как и куда телефон в машине держит.
 Испробовал разнокалиберных держателей кучу. Всё время неудобно, то громоздко, то выпирает как то вперёд ну и прочие элементы дискомфорта. На глаза попался канцелярский зажим. Ну и мысль - соединить старый чехол и его. Получилась удобная штука. В жалюзи дефлектора входит идеально и плотно.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Anatos, croc1984

Оффлайн BigSam

« Ответ #13 : 28 Февраль 2022, 16:35:57 »
Давно питала эта мысль мой разум.. тут намедни заказал PTC нагреватели на 120гр... и понеслась))
Пока наброски и обкатка.. в планах переходное кольцо на блин, что бы подставку не греть(пока на кусочках гетинакса стоит)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, croc1984

Оффлайн iga

« Ответ #14 : 29 Июнь 2022, 09:41:42 »
Ешё про грелку.
В очередной раз отгорел провод. Использовал уже как подставку под паяльник. Когда перебирал хлам нашёл старую плойку (или утюжок для волос, не знаю как называется правильно). Придумалась идея (всегда выбрасывать жалко), распилил горелый столик, заодно интересно было что за нагреватель там, оказалось керамический нагреватель, потом отковырял из плойки оба нагревателя (на термоскотче оказались) и приклеил радикалом к пластине столика. Греет до 160гр.  Как просто подогрев...нормальн о.  По меньшей мере ничего не пропало зря  :yes:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, BigSam

TinyPortal 2.0.0 © 2005-2020