ВАЖНО!

Уважаемые "НОВИЧКИ" форума !

Заполните свой профиль полностью и вас переведут в группу "ПРОВЕРЕННЫЙ"!

Вам будет доступно больше функций.

Автор Тема: Про "лайфы и хаки" ))  (Прочитано 262 раз)

Описание:

Оффлайн iga

Про "лайфы и хаки" ))
« : 09 Апрель 2021, 10:26:59 »
Ковырялся с очередным модулем, пару деталюшек поменять то и всего...Как обычно крутишь его вокруг, то так неудобно то так не так. В общ. на глаза попалась нога от какого то тв. И дырка в середине как надо, взял болт подлиннее, "крокодил" аккумуляторный (там пружина упругая сильно) , термоусадку на зажимы что бы не царапать платы и получилась "третья рука". А разъёмы паять вообще песня.  :D

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AleksandrBurkov, Anatos

Оффлайн iga

Re: Про "лайфы и хаки" ))
« Ответ #1 : 09 Апрель 2021, 10:32:38 »
Наконечники для щупов. Разобрал фишку (маму) от какого то производственного прибора, вытащил разъёмы (просто нужно подобрать по диаметру своего наконечника), припаял иголки, термоусадка и ... тыкайся себе по смд-шкам.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: makar.i

Оффлайн iga

« Ответ #2 : 09 Апрель 2021, 11:23:59 »
По натуре все "плюшкины" конечно, но я особенно. А если ещё "струмент" ломается это вообще как .... все виноваты и всё!
 Да и выбрасывать всё равно жалко. Усовершенствую конструкцию с помощью шприцов. Шприц, эпоксидка, а что бы не проворачивалась на  конец бывшей отвёртки или чего то там другого наворачиваю гайку или стопорную шайбу. И ничего, работает дальше.  :)

Оффлайн iga

« Ответ #3 : 12 Апрель 2021, 11:32:44 »
Пару раз забрызгал припоем мультиметр. Один так вообще на выброс...В итоге стало всё жалко, купил за 90 рублей защитное стекло в "сотовой лавке", ножницами то по размеру не вырезать. В хламе выискал нагреватель от ламинатора и что бы не городить конструкцию просто вкрутил два винта в верстак и подключил к ЛАТРу. Отлично отплавилось лишнее. Получилось дёшево и практично  0One

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, AleksandrBurkov, Anatos

Оффлайн iga

« Ответ #4 : 13 Апрель 2021, 12:53:21 »
Разобрать камеру или фотоаппарат не сложно, а вот собрать и не запутаться "что где откуда" посложнее.  При разборке  и "складировании" креплений и затяжек использую двухсторонний скотч (не отрывая конечно накладку). Расписал произвольно где что и ... как то так и всё понятно.

Оффлайн iga

« Ответ #5 : 11 Июль 2021, 10:36:57 »
Штучка-дрючка с алишки. Показывает цыфорки разные...Когда нечего делать то можно смотреть.

Оффлайн lapot2

« Ответ #6 : 14 Июль 2021, 00:08:04 »
ента дрючка у всех есть, и даже по пару штук :pardon:

Оффлайн iga

« Ответ #7 : 17 Июль 2021, 11:22:07 »
Теперь и у меня есть  :ok:

А меня  есть  ещё нужная вещь - "всякохренидоставалк а". Вечно на пол что то падает и обязательно откатывается туда где только на карачках пролезть надо. Телескопический  магнитный фонарик с гибким наконечником. Ну очень удобная штука.  :boast:

Оффлайн iga

« Ответ #8 : 30 Июль 2021, 15:42:31 »
Конечно отнести это к "лайфакам" можно с натяжкой, но три рубля за пару часов того стоят.

Обычный вопрос - у меня старый магнитофон, но так нравится, так привых, такая память и т.д.
А можете сделать что бы флешку читал?
В общ.  "ответ Чемберлену".
Напряг только в питателе,  использую "зарядку" для телефона для развязки (иначе фонит), увеличив номинал фильтра и замена емкостей тракта НЧ (обычно все уже высохли). Ну и место найти куда конструкцию врезать. В каком то панасонике, что бы внешний вид не пострадал, вообще сзади в батарейный отсек вмонтировать пришлось.  Но это частности. 

Оффлайн croc1984

« Ответ #9 : 30 Июль 2021, 16:13:56 »
я бы пожертвовал 1й декой и вмотировал-бы все туда

Оффлайн iga

« Ответ #10 : 30 Июль 2021, 16:40:47 »
Обычно так и предлагаю, но клиент располагает своими желаниями. Аппарат то его, иногда просят и восстановить, но отказываюсь. Сам знаешь, на сегодняшний день какую нибудь мудрёную механику панаса или айвы привести к долгой жизни просто нереально.Я могу, конечно же все шестерёнки-пятерёнки и отпечатать, добыть резинки и втулки выточить но тогда клиенту ипотеку брать надо...

Оффлайн BigSam

Re: Про \"лайфы и хаки\" ))
« Ответ #11 : 31 Июль 2021, 21:07:20 »
я бы пожертвовал 1й декой и вмотировал-бы все туда
Таки есть кассеты аля AUX, но по головке скверно звук передают, можно вкорячить мимо попробовать), а там в кассету BT модуль, как нех делать влазит)

Добавлено:
но тогда клиенту ипотеку брать надо.
Ух, с дачи попросили отремонтировать панас su-ch180.Вторую неделю браться не хочу чет)

TinyPortal 2.0.0 © 2005-2020