ВАЖНО!

Уважаемые "НОВИЧКИ" форума !

Заполните свой профиль полностью и вас переведут в группу "ПРОВЕРЕННЫЙ"!

Вам будет доступно больше функций.

Автор Тема: Только удивляться...  (Прочитано 246 раз)

Описание:

Оффлайн iga

Только удивляться...
« : 10 Декабрь 2020, 13:27:59 »
Интересное дело, я не знаю как войти в сервис какого нибудь "Чангана" или "телефункена", а вот семилетняя девочка или восьмидесятилетний дед делают это элементарно.Так и к тому же находят такие установки про которые ни одна инженерная мысль не додумалась.
Или какое терпение и мастерство нужно иметь что бы впихнуть флешку в HDMI разъём и доказывать что так всегда "кино было"...
Цыгане... :) Вчерашний случай, два парня (сто процентов даю что фамилия у них Оглы и но они не родственники) принесли самсунг UE-шной серии - вчера вечером смотрели и он типа потух. Блок питания давайте, говорю. Не шнур дома забыли.  А сами слинять пытаются, запишите телефон, нам срочно там к двоюродному брату свата соседа через три улицы пятый дом  надо...Нет ребята, стоим на месте и смотрим под крышку.
Открыл и,.. нет я сфотографировал это.

А куда детальки за ночь испарились? Или вечером просто своё отображение в нём смотрели,а потом в лампочке свет кончился? Так это к электрику, не ко мне. Заёрзали, потом попробовали продать...В общ. отошли огорчёнными .

Онлайн Admin

Re: Только удивляться...
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2020, 15:49:16 »
У  Вадима на днях тоже девайс  , смарт приставку принесли. Говорят  вечером смотрели  , а он открыл , а там  DC-DC несколько штук просто выпаяно . Если пожелает  , фотки кинет .

Оффлайн iga

« Ответ #2 : 10 Декабрь 2020, 15:57:47 »
Как недавно сказал Славка - скоро гирлянды пойдут. Накаркал. :-\

Оффлайн nauvadim

« Ответ #3 : 10 Декабрь 2020, 16:06:36 »
При этом, он его купил б/ушным, он у него работал пару дней и просто сломался. DC/DC, которое с 5 вольт блока питания раздает на остальные - отсутствует, питание USB - отсутствует, питание +3.3 на процессор в коротком, возле проца дсишник меняный, но он у него работал!

Онлайн Admin

« Ответ #4 : 10 Декабрь 2020, 16:47:50 »
При этом, он его купил б/ушным, он у него работал пару дней и просто сломался. DC/DC, которое с 5 вольт блока питания раздает на остальные - отсутствует, питание USB - отсутствует, питание +3.3 на процессор в коротком, возле проца дсишник меняный, но он у него работал!
 :D :D :D
Не умеете вы людям доверять
  :D :D :D

Оффлайн nauvadim

« Ответ #5 : 10 Декабрь 2020, 17:20:46 »
Еще один, сегодняшний BBK LT3214S, принес без подсветки, инвертора сделал, включаю, подсветка есть, картинки нет. T-con напрочь отсутствует, говорит, не знаю куда подевался, ну тогда ремонтировать не надо.... Что как то много чудес в последнее время.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin

Оффлайн iga

« Ответ #6 : 11 Декабрь 2020, 09:54:15 »
Это из области невнимательности.Пр омудохаешься пол дня, а оказалось там чего то не хватает.

Оффлайн iga

« Ответ #7 : 18 Декабрь 2020, 10:27:38 »
Утренний "приход". Золото Маккенны. Аж две тыщи (должно быть, считать влом) Месяц малыш Эрисон лежал неприкаянный, наконец забрал. Долго копил.  :)

Оффлайн iga

« Ответ #8 : 29 Декабрь 2020, 10:47:59 »

Тут писал про него http://maintv.ru/index.php?topic=162.0
Принесли обратно, "неожиданно" заполосил. Прям ну...на пустом месте и сразу.
А трещина на рамке откуда?  Оказалось собака парыгнула, он чуть "шатнулся" и всё. 
Ну и всё.  Зачем  такие поражённые лица то делать было?  Дал триста рублей за их представление. Трупа ушла довольная, по ходу много дал, очередной пылесборник заимел.

Онлайн Admin

« Ответ #9 : 30 Декабрь 2020, 13:15:07 »
Будет плата рабочая теперь
Матрицу менять  не рентабельно

Оффлайн iga

« Ответ #10 : 12 Январь 2021, 12:53:33 »
 Два дня на поиск ушло...Я и видяху поменял. Оказалось проще. Как в мультике - приходил ко мне Серёжка, поиграли мы немножко.
Внуков оставляли на пару дней с собакой и кроликом, так они его "выгуливать" выпустили и эта маленькая тварь погрызла все провода в таком месте где у меня пальцы не пролезут. Сука, пришлось всю мебель растаскивать. Сколько я там всего нашёл, пипец.Фломастеры, карандаши......две флешки и сто рублей. :D

Оффлайн iga

« Ответ #11 : 02 Февраль 2021, 12:56:44 »
LG32LA615V вкл-выкл...как будто кто то пультом за спиной балуется. Не перезагруз, а именно включается и выключается. Аппарат с какого то хутора после местного радиолюбителя. Вроде ничего нетрогано. Клиент говорит вообще перестал включаться, а теперь после "ремонта" вот так. Ладно, думаю, посмотрю ка на MX-сишку внимательней,  может наваял там непотребного. Увидел сразу. Он лежал точно так же, это я опять винт туда засунул. Прикол в другом, я не смог заново добиться этого дефекта, как я его только там не располагал, по фигу.А я просто вытащил этот винт и всё. Заработал.

Онлайн Admin

« Ответ #12 : 02 Февраль 2021, 23:47:52 »
Любопытно, каким боком LAN на включение/выключение  влияет?

Оффлайн iga

« Ответ #13 : 03 Февраль 2021, 09:24:25 »
Попробуй объясни...Предполаг аю - пока  майн крутил в руках, какая то сопля выпала откуда то,или какой то пистон самовосстановился. В иобщ. всё из области "какое то что то".Если бы я его увидел сразу и вытащил, не снимая майна...Это потом я его и грел и гнул и дверью приткнул, работает и всё. Может он просто на машине покататься хотел, сменить обстановку, учебников по психологии телевизоров пока нет.

Оффлайн iga

« Ответ #14 : 14 Сентябрь 2021, 09:58:12 »
Только вчера выдал.
"Вечером смотрели а  утром включили, а там такое..."  :haha:

TinyPortal 2.0.0 © 2005-2020