Сводка по сайту

Автор Тема: Совместимость дампов ЕММСи считанных RT809H  (Прочитано 2627 раз)

Описание: дамп от RT809H для UFPI и ENTT

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

В сети очень много дампов считанных ЕММСи программатором RT809H с разных платформ.Но вот замечено , что дампы слитые этим программатором успешно работают, если их заливать именно этим программатором. Если же  заливаем  их программаторами ENTT , либо  UFPI , то  телевизор не хочет стартовать .Имеем "кирпич". Лог с майна выплёвывает такого типа:
Цитировать
UART_115200

AC_ON
BIST0-OK
BIST1-OK
_U
Видно что не прогружается.
Всё дело в том, что  RT809H при считывание  прописывает шапку USER под себя , а другие программаторы просто это копируют в микросхему  "как есть". Заморочился , методом сравнения вычислил область , которую в редакторе нужно просто подменить (из заготовок).
Подмены требует участок  по адресу : 200000h-2FFFFFh
Файлы в редакторе:
KLM8G1GEME-B041_ISP_2842.BIN  -- дамп снятый RT809H;
см.user  --- дамп снятый ENTT( тоже самое будет и с UFPI, только расширение  *.bin)
Смотрите  Скрины ниже .
   
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AleksandrBurkov, jigulin, lapot2, BigSam, diesel336, hacjka, sergeym121

Оффлайн Fazinur

Довольно любопытное исследование. Но несовсем понятно откуда взять участок для подмены кусочка в 200000h-2FFFFFh
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: sergeym121

Оффлайн HOOLIGAN-1105

Но несовсем понятно откуда взять участок для подмены кусочка в 200000h-2FFFFFh
С подобного считанного дампа , пусть даже не рабочего
 

Оффлайн Fazinur

А откуда взять подобный дамп если у тебя на руках только RT809H?
 

Оффлайн Fazinur

Глянул дампы слитые при помощи RT809H, и чет там ничего такого по адресу 00200000 я не обнаружил. В одних дампах там ссылки на какой то сайт в других ничего, в третьих записанные FF. Чет не похоже что RT809H там что либо делал, хотя возможно я ошибаюсь. В remont-aud писали что с версии ПО 2018года дампы от RT подходят под другие программаторы. Действительно ли это так?
 

Оффлайн HOOLIGAN-1105

Эти  адреса меняются  , когда дамп больше 4G.
Тогда дамп делится на части, на несколько партов .
 До четырёх эртэшка не вносит изменения
 

Оффлайн lapot2

Файлы в редакторе:
KLM8G1GEME-B041_ISP_2842.BIN  -- дамп снятый RT809H;
см.user  --- дамп снятый ENTT( тоже самое будет и с UFPI, только расширение  *.bin)
Смотрите  Скрины ниже .
кинь оба дампа, порежу на разделы и скажу какие подменять, оно поди целиком разделы же шифрует или подменяет, а не с живыми адресами работает
 

Оффлайн HOOLIGAN-1105

lapot2, У меня это пройденый этап , я знаю чего  с ними делать , то человек спросил , я ему ответил.
 

Оффлайн lapot2

та и самому интересно, но примерно понял что именно шифровано, этого хватит
 

 

TinyPortal 2.0.0 © 2005-2020